JUGADORES

STAFF DIRECTIVO ACTUAL

 

PRESIDENTE

Joan Lázaro

DIRECTIVA DE APOYO

Jose María Riera (Secretario técnico)

  Joana Rubio (Coordinación de grupo)

nefarios

 

Se incluye fecha de ingreso y primeros puestos como jugadores del club

Los premios pertenecen a primeras posiciones como miembros del club.

JOANA RUBIO (Diciembre 2007)

Mejor debutante Abierto de Sant Andreu 2008

Mejor sub 1800 Abierto de Lloret 2010….

Mejor sub 1800 Master 2011….Campeona por equipos Copa Llobregat 2011….

Mejor sub 1800 Torneo Invierno de Madrid 2012 (premio nivel C)…

Mejor sub 1800 en Abierto Costa Romana 2013

Mejor sub 1800 en Abierto del Poblenou 2013

SANTIAGO ROSALES (Diciembre 2007)

Mejor debutante Campeonato de España 2008…. mejor debutante español temporada 2007-2008……

Campeón Nivel B Torneo de Madrid 2009….

Campeón del Internacional de Cerdanyola 2010…

Campeón del Torneo de Madrid 2010….

Campeón del Abierto de Girona 2011.  ..

Campeón del Abierto de Girona 2013

mejor sub 1200 Dup. de Lloret 2012……

Mejor sub 1200 Dup en Cerdanyola 2013

Mejor sub 1200 Dup. de Castelldefels 2015

Mejor sub 1200 Dup. del Llobregat 2015

Mejor jugador de club 2008-2009 y 2009-2010…

LUCIA MACIAS (Diciembre 2007)

Campeona Torneo de Debutantes (SADLB) 2008……

Mejor sub-1800 Open de Cerdanyola 2010..

ALONSO SIMÓN (Diciembre 2007)

Técnico de mantenimiento de torneos y web master

TORI MARTINEZ (Febrero 2008)

Procedente del Club Queimada

Campeón Copa Queimada 2008….

campeón master B 2009…

campeón nivel B Torneo de Murcia 2011

campeón Liga Santandreu 2009-2010…

mejor jugador Scrabble Santandreu Temporada 2007-2008/////2014-2015 ///2015-2016

Campeón Abierto de Sant Andreu 2014

Campeón Abierto de Murcia 2015

Campeón Abierto de Murcia 2016

Campeón Abierto de Castellón 2016

Campeón Abierto de Sant Andreu 2016

MANEL DELGADO (Marzo 2008)

Mejor sub 1700 Torneo de Sant Andreu 2011.

Campeón Copa Llobregat 2013..Campeón de Catalunya sub 1800

ARTUR FLORES (Enero 2009)

Mejor debutante Copa Llobregat 2009

Mejor sub 1700 Abierto de Sant Andreu 2014

JOSE MARIA RIERA (diciembre 2009)

Procedente de la Asociación Trivium

Campeón Torneo Sub-1800 de Girona 2009….

campeón Copa Llobregat 2010…..Campeón de Catalunya sub 1800

Mejor sub-1800 en el Torneo de Verano 2010,

Mejor sub-1800  Abierto de El Prat 2010,

Mejor sub-1800 Torneo Rural de Canyamars 2010

Mejor sub-1800 Abierto de Andalucía 2010….

campeón Torneo de Verano 2011….

mejor sub 1200 Duplicadas de Lloret 2011….

mejor sub 1200 Duplicadas de Cerdanyola 2011 y 2012…

mejor sub 1200 Duplicadas del Llobregat 2011 y 2012 ..

mejor sub 1200 Duplicadas de Girona 2013…

mejor sub 1200 Torneo Vis a Vis Girona 2013 y combinado del Festival Duplicado 2013.

campeón Liga Santandreu 2013-2014…

campeón del Torneo Extra Mundialista en La Habana 2014

campeón Abierto de Cerdanyola 2015

ROSA ABELLA (Diciembre 2009)

Mejor debutante Torneo de Navidad Queimada (Barcelona) 2009

Mejor sub 1700 Abierto Costa Romana 2013

MANOLI CANO (Marzo 2010)

Mejor debutante Abierto de Sant Andreu 2010

Mejor sub 1800 Torneo de Barcelona 2010

Premio Nivel B Torneo de Invierno de Madrid 2012

JOAN LÁZARO (Junio 2010)

Procedente del Club Queimada

Campeón Torneo de Fiestas de Sant Andreu 2010 y 2011…

campeón Liga Santandreu 2010-2011, 2011-2012 y 2012-2013….

campeón Torneo de Verano 2012

Campeón Abierto de Castellón 2013

Mejor jugador del club 201o-2011 y 2012-2013

Campeón Torneo Duplicado de Sevilla 2014

Campeón Abierto de Sant Andreu 2015

Campeón Torneo de L Hospitalet 2016

Campeón Duplicadas del Llobregat 2017

ALICIA ACOSTA (Julio 2010)

Procedente de la Asociación Trivium

Mejor sub 1200 Torneo Duplicado Cerdanyola 2010..

campeona Torneo Amistoso del Poblenou 2011

mejor jugadora Scrabble Santandreu Temporada 2013-2014…

Campeona Abierto de El Prat  2016

Campeona de Europa 2016

MARIAN MARCHENA (Julio 2011)

mejor jugadora del club 2011-2012

MONTSE HERGUETA (Febrero 2012)

Procedente del Club Queimada

Campeona Rural de Canyamars 2o12

ENRIQUE CAMPANELLA (Julio 2012)

Procedente del filial Scrabble Castelldefels

Campeón Master B y mejor sub 1800 del Master 2012

mejor sub 1800 Liga Santandreu 2012-2013 /// 2013-2014 ///2015-2016

Mejor sub 1800.. Open de Cerdanyola 2017

 

AGNES LANTOS  (Julio 2012)

ALEX JOVANI (Noviembre 2014)

 

DOMINGO GIMENO (Agosto 2016)